Что такое ПЭТ тара

Сегодня ПЭТ тара является самым популярным видом упаковочного материала для жидких материалов, которая изготавливается из полиэтилентерефталата. Сам материал, для ПЭТ тары впервые был создан еще в 1941 году, но использовался он лишь в текстильной отрасли. А уже с 70-х начался выпуск пластиковых бутылок в промышленных масштабах на Западноевропейском рынке. Отечественные компании занялись их повсеместным внедрением только после распада Союза в 90-х годах.

Широкое применение ПЭТ тары приходится на упаковку растительных масел, фруктовых и овощных соков, всевозможных соусов, жидких молочных продуктов, слабоалкогольных напитков, газировки, кваса, парфюмерной продукции, фармацевтических изделий, бытовой химии.

Благодаря прозрачности материала, данный тип тары позволил предоставить в более выгодном свете всю продукцию, которая привлекала покупателей своим внешним видом. Однако ряд продуктов, для которых воздействие ультрафиолетовых лучей имеет вредоносное воздействие, упаковывают в окрашенные или затемненные ПЭТ бутылки.

Преимущества ПЭТ тары

Огромная популярность ПЭТ бутылок обуславливается рядом преимуществ перед тарой из того же стекла:

  • Главным преимуществом, которое сразу же привлекло внимание производителей, является относительно малый вес ПЭТ бутылок. Так их средний вес составляет от 17 до 25 граммов в сравнении со стеклянными, вес которых составляет 350 граммов.
  • Устойчивость к механическим воздействиям и возможность упругой деформации поверхности. Что исключило понятие «убытки из-за боя тары» из обихода компаний, использующих полимерную тару.
  • Возможность реализации любой формы бутылки и широкой палитры цветов. Что позволяет компаниям реализовать самые смелые дизайнерские решения, выполняя теснение собственных логотипов прямо на пластике, формирования узоров или рисунков.
  • Возможность повторного использования и дешевой вторичной переработки материала.

Более сложные модели ПЭТ бутылок состоят из нескольких слоев, что повышает механические и физические характеристики изделия, позволяют добиться нужного цвета, создавать дополнительные защитные слои, прослойки из других материалов или напыления.

Где купить ПЭТ бутылки отличного качества?

Наша компания реализует ПЭТ тару в промышленных масштабах предприятиям и организациям. Благодаря применению современного оборудования, мы гарантируем соблюдение международных стандартов и высокого качества выпускаемой продукции. Мы принимаем заказ, как на стандартные, так и на индивидуальные формы ПЭТ бутылок, в соответствии с пожеланиями наших клиентов из Нижнего Новгорода и других регионов.

Меню